Новости

Сотрудники УИИ провели профилактическую беседу со студентами Грязовецкого политехнического техникума

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили Грязовецкий политехнический техникум с целью проведения со студентами профилактической беседы, направленной на предупреждение социальных рисков, популярных в молодежной среде.

27-03-2024
Лекцию о профилактике туберкулеза провели для осужденных строгого режима содержания ИК-5

В белозерской исправительной колонии № 5 начальник медицинской части Светлана Цветкова провела лекционное занятие с осужденными отряда хозяйственного обслуживания по профилактике туберкулеза. Лекция была приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается по всему миру 24 марта.

27-03-2024
Осужденному следственного изолятора № 3 предоставлен отпуск за пределами исправительного учреждения

Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений предусмотрены статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

27-03-2024
Представители бизнес-сообщества ознакомились с производственным потенциалом исправительных учреждений регионального УФСИН

Устюженскую исправительную колонию № 20 и колонию-поселение № 7 в п. Суда посетили представители одного из крупнейших металлургических предприятий г.Череповца. В ходе выезда представителей коммерческой организации сопровождали сотрудники областного Управления во главе с врио начальника УФСИН Дмитрием Кибановым.

26-03-2024
Профориентационную работу с учащимися проводят сотрудники пенитенциарных учреждений Вологодской области

Представитель исправительной колонии № 5 Дмитрий Пьянков провел беседу со студентами Белозерского индустриально-педагогического колледжа им. А.А. Желобовского.

26-03-2024
Руководство УФСИН провело рабочее совещание с дирекцией предприятия, где откроется УФИЦ

Заместитель начальника Управления Алексей Теленков встретился с руководством птицефабрики, расположенной в Череповецком районе, где планируется открытие участка, функционирующего как исправительный центр, для осужденных к принудительным работам.

26-03-2024
Начальник кинологической службы регионального УФСИН принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии

В Вологодском колледже права и технологии в период с 22 по 28 марта подходят экзамены у выпускников 4-го курса. В экзаменационной комиссии по выпуску студентов по специальности «Кинология» принял участие начальник кинологической службы регионального УФСИН Сергей Баранов. В 2024 году из стен учебного заведения планируется к выпуску 41 специалист в области кинологии.

26-03-2024
Осужденные строгого режима содержания из исправительной колонии № 5 стали участниками спортивных соревнований

В минувшие выходные в учреждении прошли спортивные турниры, участниками которых стали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

26-03-2024
Сотрудники и ветераны великоустюгской исправительной колонии №3 оказали помощь в погрузке гуманитарной помощи для участников СВО

25 марта очередную партию гуманитарной помощи из Великого Устюга, собранную местными жителями, отправили в зону специальной военной операции. Данная акция организована фондом «Дари Добро».

26-03-2024
С осужденными женщинами провели занятие по профилактике туберкулеза

Вологодские исправительные колонии №1 и №2 посетили представители общественной организации «Красный Крест» во главе с ее председателем Игорем Трофимовым. Совместно с администрацией исправительных учреждений работники общественной организации подготовили и провели для осужденных женщин занятие на тему «Профилактика туберкулеза».

25-03-2024
Осужденные УФИЦ при КП-7 оказали помощь храму преподобного Сергия Шухтомского

Осужденные к принудительным работам, содержащиеся на участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 7 в п. Суда Череповецкого района, оказали помощь протоиерею храма преподобного Сергия Шухтомского Николаю Лыбко в хозяйственных работах.

25-03-2024
О вреде употребления наркотических средств рассказали сотрудникам шекснинской колонии

В исправительной колонии № 17 для сотрудников учреждения провели лекцию о профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ. В ходе занятия были также затронуты вопросы негативного воздействия на организм человека спиртных напитков и последствия их употребления.

25-03-2024
Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии посетили череповецкий следственный изолятор

В минувшую субботу в следственный изолятор № 3 с рабочим визитом прибыли члены ОНК Алексей Турашов и Виктор Канин. Целью посещения стало обеспечение контроля за деятельностью уголовно-исполнительной системы в учреждении областного УФСИН.

25-03-2024
Вопросы исполнения наказаний в виде обязательных работ обсудили представители УИИ с местной администрацией

Начальник устюженского филиала уголовно-исполнительной инспекции Светлана Плотникова провела рабочую встречу с управляющим делами администрации Устюженского муниципального округа Александром Устиновым.

25-03-2024
Исправительную колонию № 5 посетили слушатели ВИПЭ ФСИН России

Слушатели факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Вологодского института права и экономики ФСИН России в сопровождении начальника кафедры социальной психологии, социальной работы и пробации Ольги Куренковой побывали на острове Огненный в исправительной колонии №5.

25-03-2024
УФСИН России по Вологодской области представило продукцию собственного производства на выставке в Москве

На базе Министерства юстиции РФ состоялась выставка образцов продукции, производимой в учреждениях пенитенциарной системы России, посвященная 145-летию УИС.

22-03-2024
Дети сотрудников пенитенциарных учреждений Вологодской области одержали победу в региональном фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки»

21 марта в Вологодском областном колледже искусств состоялся 17-й региональный этап детского Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организованный УФССП России по Вологодской области. Участниками творческого состязания стали дети сотрудников правоохранительных органов и госслужащих, а также учащиеся кадетских классов.

22-03-2024
Вопросы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, обсудило руководство регионального УФСИН

Заместитель начальника областного Управления ФСИН Алексей Теленков провел рабочую встречу с прокурором Грязовецкого района советником юстиции Александром Поздеевым. В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, касающихся исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также порядок исполнения наказания в виде принудительных работ.

22-03-2024
Осужденным следственного изолятора № 3 рассказали о пробации

Сотрудники череповецкого следственного изолятора провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию лекцию на тему «Пробация в России».

22-03-2024
Участковый уполномоченный полиции провел беседу с осужденными, содержащимися в УФИЦ

Участок, функционирующий как исправительный центр, посетил участковый уполномоченный полиции г.Череповца Сергей Ученов. Целью визита стала беседа с отбывающими наказание гражданами по профилактике повторных преступлений и административных правонарушений.

22-03-2024

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе