Новости

Рабочую встречу, направленную на профилактику наркомании и алкогольной зависимости подучетных граждан, провели представители УИИ

В целях профилактики наркомании и алкогольной зависимости, а также пропаганды здорового образа жизни среди осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники череповецких филиалов УИИ провели встречу с представителями реабилитационного центра «Преодоление».

18-03-2024
Граждане, содержащиеся в пенитенциарных учреждениях Вологодской области, приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

Всего своим избирательным правом в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона воспользовались порядка 650 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах г.Вологды и г.Череповца и проходящих лечение в межобластной больнице для осужденных № 10. В СИЗО-2 и СИЗО-3 функционировали два самостоятельных участка. Межобластная больница для осужденных № 10 была прикреплена к соответствующему городскому избирательному участку.

18-03-2024
В пенитенциарных учреждениях Вологодской области проходят выборы Президента РФ

Сегодня в СИЗО-2 г.Вологды и СИЗО-3 г.Череповца с восьми утра открыты избирательные участки. Свое избирательное право реализуют лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, то есть подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственных изоляторах региона, а также проходящие лечение в межобластной больнице для осужденных № 10.

15-03-2024
В исправительных учреждениях региона началась масленичная неделя

Кулинарным конкурсом «Веселый блин» отметили начало масленичной недели сотрудники колонии-поселения № 7, расположенной в п. Суда Череповецкого муниципального округа. Конкурс проводился по трем номинациям: «самая высокая стопка блинов», «самый вкусный блин» и «оригинальное оформление». В ходе мероприятия участники угостили друг друга своими кулинарными шедеврами.

14-03-2024
О подготовке будущих инженеров рассказали вологодским школьникам

Сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения регионального УФСИН провели для школьников Вологодского района занятие, в ходе которого рассказали об особенностях службы в уголовно-исполнительной системе. Ребят ознакомили с порядком поступления в ведомственные вузы, которые готовят сотрудников-инженеров.

14-03-2024
Представители великоустюгской исправительной колонии №3 стали участниками сбора волонтеров добровольческого актива

Сотрудники ИК-3 приняли участие в сборе волонтеров добровольческого актива, который прошел в отделе по работе с молодежью и кинематографии Великоустюгского культурно-досугового центра.

14-03-2024
Исправительную колонию № 1 с целью обмена опытом посетили сотрудники УИС других регионов

13 марта на базе вологодской исправительной колонии состоялось практическое занятие для сотрудников групп социальной защиты исправительных учреждений различных регионов, которые в настоящее время проходят курсы повышения квалификации в Вологодском институте права и экономики ФСИН России на кафедре социальной психологии, социальной работы и пробации.

14-03-2024
Осужденным, отбывающим наказание в череповецком СИЗО, напомнили о последствиях употребления запрещенных веществ

В рамках реализации программы антинаркотической направленности старший психолог психологической лаборатории следственного изолятора №3 Ксения Тушина провела с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию профилактическое занятие.

13-03-2024
Руководство исправительной колонии № 17 провело рабочую встречу с редакцией районной газеты «Звезда»

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными шекснинской исправительной колонии № 17 Семен Ваулин в рамках рабочей встречи встретился с редактором отдела новостей АМУ редакции газеты «Звезда» Алексеем Долговым.

13-03-2024
Ветерана УИС отметили именным подарком

Сотрудники исправительной колонии № 3, расположенной в г. Великий Устюг, посетили на дому ветерана УИС – бывшего начальника колонии Альберта Аркадьевича Кишкина.

13-03-2024
Молодые сотрудники УФСИН России по Вологодской области приняли Присягу

Семь молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы, поступившие на службу в пенитенциарную систему Вологодской области и прошедшие обучение по программе первоначальной подготовки, в день 145-летия образования уголовно-исполнительной системы России и в свой профессиональный праздник – День работника УИС, приняли Присягу на верность Родине и служебному долгу.

12-03-2024
О службе в УИС рассказали вологжанам в эфире телеканала «Русский Север»

12 марта уголовно-исполнительная система России празднует 145 лет со дня основания. В праздничную дату – День работника УИС – межобластную больницу для осужденных № 10 посетили корреспонденты телеканала «Русский Север».

12-03-2024
В пенитенциарных учреждениях региона прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 145-летия образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Ежегодно 12 марта в нашей стране отмечается День работников уголовно-исполнительной системы. В этом году пенитенциарная система отмечает свой юбилей – 145 лет со дня основания.

12-03-2024
Сотрудников УФСИН России по Вологодской области поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в региональном Управлении ФСИН состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное 145-летней годовщине со дня образования УИС. Началось мероприятие с заслушивания гимна Российской Федерации и видеопоздравления Директора ФСИН России.

12-03-2024
Сотрудники ИК-17 познакомились с историей пенитенциарного ведомства

В шекснинской исправительной колонии № 17 для молодых сотрудников, недавно поступивших на службу в УИС, организовали тематическую выставку, посвященную 145-ой годовщине образования пенитенциарного ведомства, которую организовали в уголке истории исправительного учреждения.

12-03-2024
Избран новый состав Общественной наблюдательной комиссии

В Общественной палате Вологодской области состоялось вручение мандатов членам региональной Общественной наблюдательной комиссии седьмого созыва.

12-03-2024
Сотрудники пенитенциарных учреждений региона встретились с представителями территориальных избирательных комиссий

Сотрудники межобластной больницы для осужденных № 10 в рамках рабочей встречи встретились с представителями избирательной комиссии города Вологды по вопросу осуществления избирательных прав лиц, содержащихся под стражей, имеющих право на участие в выборах Президента Российской Федерации.

11-03-2024
Сотрудники шекснинской исправительной колонии № 12 провели для школьников занятие по строевой подготовке

По приглашению администрации Любомировской средней общеобразовательной школы Шекснинского района сотрудники пенитенциарного учреждения провели для учащихся школы занятие по строевой подготовке, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

11-03-2024
Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетили сотрудники ИК-3

Сотрудники группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 3 в преддверии Международного женского дня стали гостями Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

11-03-2024
Сотрудники исправительной колонии № 2 стали участниками праздничного концерта

7 марта в Доме культуры п. Грибково Вологодского района прошел праздничный концерт, посвященный весеннему женскому празднику 8 Марта, участниками которого стали сотрудники исправительной колонии №2.

11-03-2024

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе