Сразу в нескольких исправительных учреждениях области отметили День космонавтики

16.04.2018

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой, поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

В честь этого события сразу в нескольких учреждениях области прошли праздничные мероприятия.

Так, в следственном изоляторе № 3 провели конкурс детского творчества «Он сказал: «Поехали!», в котором приняли участие более 14 детей сотрудников учреждения. Жюри внимательно изучило все представленные на конкурс работы. По итогам состязаний всем участникам вручили дипломы.

А в исправительной колонии № 3 для осужденных провели открытый урок, посвященный Дню космонавтики. Урок прошел в форме викторины под названием «Мир космоса» по основным памятным датам и биографиям известных космонавтов СССР и России. В ходе занятия педагоги привели примеры героического проявления мужества космонавтов в различных внештатных ситуациях.

В поселке Суда сотрудники группы по воспитательной работе колонии-поселения № 7 познакомили осужденных, содержащихся в исправительном учреждении, с биографией первого человека, побывавшего в космосе, Юрия Гагарина, а также с историей создания Центра подготовки космонавтов, главного достижения отечественной космонавтики.

Вспомнили трудный путь советской и российской космонавтики и в исправительной колонии № 12. На мероприятии осужденным продемонстрировали документальные фильмы, которые честно и подробно рассказали о разных этапах освоения космоса.

Дню космонавтики посвятили и внеклассное мероприятие в шекснинской вечерней школе № 1 при исправительной колонии № 17. Педагоги рассказали учащимся о достижениях российской космонавтики, продемонстрировали  презентацию с кратким обзором важных дат освоения космоса, показали фрагменты фильмов о великих российских космонавтах. Кроме этого, учащиеся совершили виртуальную экскурсию на международную космическую станцию. В ходе экскурсии они узнали о жизни и быте космонавтов, из каких отсеков состоит космическая станция, как происходят стыковки аппаратов и выход в открытый космос. 

Программа мероприятий оказалась очень насыщенной. Осужденные приняли активное участие в обсуждениях, поделились друг с другом собственными впечатлениями. Всем собравшимся удалось узнать для себя много полезной информации, пополнить свой кругозор.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.04.2018 16:16

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе