В исправительной колонии № 2 прошел День смотра полезных дел

05.07.2018

Сегодня в исправительных учреждениях области дан старт торжественным мероприятиям – Дням смотра полезных дел коллективов осужденных. Смотры являются традиционными и в этом году проводятся уже в 55-й раз. Десять колоний, два следственных изолятора и межобластная больница для осужденных № 10 проведут праздничные мероприятия – своего рода отчеты о результатах деятельности за год.

Юбилейное торжество прошло сегодня в исправительной колонии № 2 для содержания осужденных женщин, что в поселке Княгинино Вологодского района. Сотрудники учреждения и осужденные целый год серьезно готовились к этому событию: делали ремонт в жилых помещениях и производственных корпусах, привели в порядок прилегающие территории, подготовили выставку продукции собственного производства. И вот наступил долгожданный праздник!

Специальная комиссия, состоящая из сотрудников областного УФСИН, членов Общественной наблюдательной комиссии, попечительского совета учреждения, уполномоченного по правам человека Олега Димони, руководителя администрации Вологодского муниципального района Игоря Быкова, представителей религиозных организаций поздравила коллектив колонии и оценила результаты работы за год.

Открылось мероприятие торжественным построением осужденных, во время которого звучали поздравительные речи гостей, наиболее отличившихся сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Вручили подарки и осужденным из отрядов, победивших в ранее проводимых конкурсах.

Заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владислав Ушаков поздравил с праздником сотрудников и осужденных колонии, отметил высокий уровень организации мероприятия и пожелал учреждению успехов и процветания, а осужденным – скорейшего возвращения к родным и близким.

После торжественного построения гостей провели по территории колонии, где они посетили столовую, школу и профессиональное училище, познакомились с бытовыми условиями проживания осужденных. В торжественной обстановке были открыты два новых помещения для кружковой работы со спецконтингентом.

Особенно радостным событием стал этот день для четверых осужденных, вставших на путь исправления и освобожденных условно-досрочно.

В завершение мероприятия осужденные-женщины провели праздничный концерт по мотивам романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Зрители от всей души посмеялись над шутками и юмористическими сценками, по достоинству оценили игру актеров.

По итогам мероприятия специальная комиссия высоко оценила проделанную исправительной колонией работу, положительно отметила подготовку и проведение праздника.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.07.2018 19:13

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе