В легкоатлетическом кроссе определили сильнейших среди сотрудников и ветеранов УФСИН России по Вологодской области

15.05.2019

Сегодня в поселке Шексна Вологодской области сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы нашего региона сразились за звание лучшего легкоатлета. Соревнования прошли на местном стадионе «Юность» и собрали представителей практически всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области. Их целью стали повышение уровня физической подготовки сотрудников, пропаганда здорового образа жизни, а также выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в соревнованиях более высокого уровня.

После торжественного построения спортсмены вышли на старт. Дистанция легкоатлетического кросса для мужчин составила 100, 400 и 1500 метров, для женщин – 400 метров.

Среди девушек лучший результат показала Наталия Шпынова, сотрудница исправительной колонии № 2. Доли секунды уступила победительнице Екатерина Белькова, также представлявшая исправительную колонию № 2. Психолог следственного изолятора № 3 Анна Шмидская финишировала с третьим результатом.

Среди мужчин первое место на дистанции 1500 километров занял Семен Ваулин, представлявший исправительную колонию № 17. Лучшим в стометровке стал сотрудник межобластной больницы для осужденных № 10 Владимир Лятин. На дистанции 400 метров у мужчин победу одержал представитель отряда специального назначения Максим Полозов.

Среди ветеранов лучшими оказались Алексей Турашов и Татьяна Чиркова.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены исправительной колонии № 17.  Вторую ступень пьедестала почета заняла команда следственного изолятора № 3. Бронзовыми призерами соревнований стали легкоатлеты исправительной колонии № 2.

Победители и призёры лично-командного первенства награждены почетными грамотами и памятными призами.