В УФСИН России по Вологодской провели спортивно-патриотические игры для детей

31.08.2012

Юный страж закона! С таким названием в УФСИН России по Вологодской области проводились спортивно-патриотические игры для детей сотрудников учреждений и подразделений УИС области.

Более 200 детей и взрослых со всех учреждений области собрались в Вологде для того, чтобы выяснить какая из команд станет самой спортивной, эрудированной и творческой.

Как рассказал нам начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Михаил Александрович Пишенин, мероприятие для детей сотрудников такого масштаба проходило впервые, и направлено оно на патриотическое воспитание молодого поколения, создание позитивного образа сотрудника УИС и пропаганду здорового образа жизни.

Также, Михаил Александрович отметил, что изначально мероприятие планировалось проводить на территории Детско-юношеского центра «Единство» за городом, но из-за дождливой и прохладной погоды пришлось перенести в спортивный зал, предоставленный Вологодским институтом права и экономики, из-за чего программу пришлось пересмотреть и сократить.

В этот день организаторы для 12 команд подготовили различные испытания. Заранее каждой команде необходимо было подготовить название команды, девиз (кричалку) и выбрать капитана команды, но на этом ребята не остановились, некоторые команды предстали перед зрителями в новенькой униформе.

В конкурсные испытания входили: спортивные эстафеты и игры, домашнее задание - творческий конкурс, правовой конкурс и интеллектуальные игры (викторина).

Началось все с торжественного построения и, как на открытии любого официального мероприятия, с Гимна РФ.

Во время спортивных эстафет ребятам нужно было быстрее и правильнее других выполнить задание.

Собравшиеся болельщики очень дружно переживали за свои команды, поэтому в зале то и дело задорное скандирование названий команд перебивало веселую музыку.

После эстафет, в которых принимали участие все участники команды, ребятам предстояло пройти 5 испытаний – по одному на каждого спортсмена.

Все 5 отдельных испытаний проходили одновременно. В спортзале проходила Ловля рыбы, Сумо, и Бои на мечах, а в спортивном городке на улице Стрельба из Лука и Стрельба из пневматической винтовки.

После прохождения 5 испытаний организаторы дали ребятам передышку, но не для ума. На очереди интеллектуальные испытания на знание Конституции РФ и основных Законов РФ, связанных с правоохранительной деятельностью, знаний этикета, окружающего мира и правил дорожного движения. Дети с завидным рвением отвечали на вопросы, то и дело, заставляя взрослых перешептываться.

Как отметил заместитель начальника УФСИН Андрей Валентинович Вертиев, интеллектуальный конкурс неспроста включал в себя знания основных законов страны, традиций и особенностей своего родного края, знания поведения в обществе. Эти знания лежат в основе обучения молодых сотрудников УИС, именно это, в игровой форме, организаторы пытались донести до молодого поколения – поколения будущих сотрудников УИС.

После вкусного обеда, приготовленного поварами столовой для сотрудников ИК-2, вех ждал большой сюрприз. С криками выстрелами и взрывами отряд специального назначения УФСИН России по Вологодской области «Викинг» сотню мальчишек и девчонок заставил в остолбенении от удивления и переполнения чувств стоять на плацу института и следить за происходящим.

Ребята с интересом смотрели на показательные выступления «Викингов» и на работу служебных собак сотрудников отделения кинологической службы управления по конвоированию УФСИН.

После выступления сбылась мечта любого мальчишки – подержать в руках настоящее оружие и сфотографироваться с ним.

Вооружившись положительными эмоциями, конкурсанты проследовали в актовый зал, где их ожидало следующее испытание.

Капитанский конкурс проходил под названием «Я – губернатор!»

Дети в роли губернатора призывали всех собравшихся к чистоте окружающей среды и строительству дорог, говорили о вреде пагубных привычек и здоровом образе жизни, некоторые даже в стихах.

Все конкурсанты приехали из разных уголков Вологодской области, поэтому им было предоставлена возможность представить в следующем испытании свой родной край.

По всем правилам жанра, в заключении – концерт. Заключительным испытанием – творческим, было домашнее задание.

Все двенадцать команд проявили себя как настоящие профессионалы сцены. Всех зрителей и жюри ребята радовали песнями танцами и оригинальным жанром, заставляя всех присутствующих аплодисменты то и дело менять на овации.

После небольшого концерта артистов Городского дома культуры, жюри, наконец, объявило победителей марафона испытаний. Ими стали юные «Стражи закона» из команды «Лесная братва» Управления ФСИН. На втором месте оказались ребята из команды «Кактусы» уголовно-исполнительной инспекции, и третье место досталось команде из ИК-17 – «Дружба».

Не смотря на то, что в игре были победители, все участники получили грамоты от начальника УФСИН России по Вологодской области и памятные подарки.

IMG_2502.JPGIMG_2530.JPGIMG_2575.JPGIMG_2583.JPGIMG_2586.JPGIMG_2592.JPGIMG_2696.JPGIMG_2728.JPGIMG_2736.JPGIMG_2740.JPGIMG_2759.JPGIMG_2764.JPGIMG_2791.JPGIMG_2795.JPG

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.09.2012 17:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе