На базе Управления по конвоированию прошли учебно-методические сборы молодых специалистов

13.12.2018

На базе управления по конвоированию состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками рядового начальствующего состава подразделений уголовно-исполнительной системы области. В мероприятии приняли участие 30 молодых сотрудников, проходящих службы в пенитенциарных учреждениях Вологодчины.


В течение дня молодые специалисты не только показали уровень профессиональной подготовки, но и получили напутствия от руководителей ведомства.


Главным предметом обсуждения на проведенных занятиях стали теоретические и прикладные вопросы готовности молодых сотрудников исправительных учреждений к выполнению своих служебных обязанностей, психологические аспекты адаптации их в коллективе, а также ведение молодыми специалистами здорового образа жизни. В рамках сборов комиссия приняла зачеты по специальной, огневой и физической подготовкам.

Перед участниками сборов выступили руководители отделов и служб УФСИН России по Вологодской области, ветераны уголовно-исполнительной системы и священнослужитель. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы противодействия коррупции, уголовной ответственности за правонарушения в сфере коррупции, психологического сопровождения, адаптации к службе в уголовно-исполнительной системе.

-  Мы постарались в очередной раз обсудить вопросы противодействия коррупции, напомнили молодым специалистам об одной из самых острых проблем современного общества. Каждый может и должен быть сопричастен к этой важной работе! Только все вместе мы сможем противостоять любым ее проявлениям, – отметил Максим Варнаков, начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции областного Управления.


Председатель РО ООО ветеранов УИС по Вологодской области Мирослав Макух поделился с молодым поколением собственным опытом службы в уголовно-исполнительной системе.


В рамках сборов был проведен строевой смотр, где у пенитенциарных сотрудников проверили соответствие служебных удостоверений, внешний вид, наличие и состояние форменного обмундирования, а также строевую выучку. После строевого смотра были приняты зачеты по специальной и физической подготовке.

Начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Вологодской области Татьяна Макарова отметила, что учебно-методические сборы с молодыми сотрудниками проводятся с целью повышения их профессионального мастерства, оказания практической помощи в качественном выполнении служебных задач, совершенствования патриотического воспитания, а также обучения в процессе служебной деятельности.

В завершение мероприятия, доцент кафедры философии и истории ВИПЭ ФСИН России Надежда Белова провела для слушателей динамичную и интересную обзорную квест-экскурсию по основным достопримечательностям города Вологды.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.12.2018 11:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе