День смотра полезных дел провели в колонии-поселении № 7

11.07.2018

День смотра полезных дел коллектива осужденных прошел в колонии-поселении № 7, которая находится в поселке Суда Череповецкого района. В числе приглашенных – руководство областного Управления, представители Общественной наблюдательной комиссии, попечительского совета учреждения, религиозных организаций, а также родственники осужденных. Гостей – а их было немало – по русской традиции встречали караваем. Началось мероприятие торжественным открытием памятника сотрудникам колонии, защищавшим наше Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Специально созданная комиссия из числа приглашенных гостей совершила обход территории учреждения, жилых и производственных корпусов, столовой, спортзала, оценила, в каких условиях содержится спецконтингент. Члены комиссии отметили чистоту и опрятность помещений, сделанный в комнатах косметический ремонт. После осмотра территории учреждения гостей напоили чаем с выпечкой местной пекарни. Хлебобулочные изделия колония-поселение производит не только для себя, но и снабжает ими череповецкий следственный изолятор.

На сегодняшний день в колонии-поселении содержится 240 человек. Это и мужчины, и женщины. Сюда, в более легкие условия отбывания наказания, все они переведены из других исправительных учреждений за примерное поведение.

Символом праздника стал корабль из произведения Александра Грина «Алые паруса», сделанный руками осужденных. Выбран он неслучайно: судно символизирует стремление вперед, веру в будущее, надежду на лучшее. И имя кораблю дали подходящее – «Юбилейный», в этом году Дни смотра полезных дел празднуют свой юбилей – 55 лет.

Ярким событием праздника стало открытие фонтана с рыбками. Он отлично вписался в местный ландшафт и украсил территорию учреждения.

В колонии-поселении есть небольшое хозяйство, в котором разводят кроликов. Зверьки совсем ручные: позволяют взять себя на руки и охотно фотографируются.

Самым долгожданным моментом праздничного мероприятия стало условно-досрочное освобождение. В этот раз по УДО колонию-поселение покинули два человека. В торжественной обстановке, пройдя через украшенную шарами арку, они отправились за ворота учреждения.

В завершение праздника осужденные колонии подготовили для гостей насыщенную концертную программу. Они танцевали, исполняли песни, читали стихи и даже провели физкультминутку с мячом в честь проходящего чемпионата мира по футболу.

После концерта были подведены итоги: члены комиссии высоко оценили как проведение самого праздника, так и результаты деятельности учреждения за год.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.07.2018 16:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе