«Золотая победа». Ветераны УФСИН России по Вологодской области завоевали первое место в областных соревнованиях по настольному теннису

24.01.2018

22 января Вологодская региональная организация общества «Динамо» собрала ветеранов органов безопасности и правопорядка на соревнования по настольному теннису. В числе участников были бывшие сотрудники уголовно-исполнительной системы Леонид Мусс и Сергей Шумилов, ставшие золотыми медалистами соревнований.

За звание лучшего в настольном теннисе боролись 6 ветеранских коллективов (12 спортсменов). Главными соперниками бывших пенитенциарных сотрудников стали ветераны из УМВД России по Вологодской области. Разница в общекомандном зачете по набранным очкам составила между ними всего два бала.

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место – команда УФСИН России по Вологодской области, второе место – команда УМВД России по Вологодской области, третье место – команда УМВД по г. Вологде.

В личном первенстве абсолютным чемпионом соревнований стал Сергей Шумилов. Большую часть своей жизни он прослужил в исправительной колонии № 12, занимался организацией производства. Выйдя на заслуженный отдых, увлекся настольным теннисом. Игра привлекает его своей динамичностью. 120–170 км/ч – такую скорость может развивать мяч, причем его траектория меняется после каждого удара. Приходится почти ежесекундно принимать решения и успевать совершить нужное движение.