День смотра полезных дел провели в исправительной колонии № 4

11.08.2017

По сложившейся традиции, праздник открылся торжественным построением осужденных на плацу колонии и приветственными словами гостей. Руководство колонии отчиталось о проделанной работе, вручило благодарности и подарки коллективу осужденных, которые проявили себя в течение года. Представители местной власти поблагодарили администрацию учреждения за оказанную помощь в проведении шефской работы с детьми, в организации городских праздников, а также за участие во всех значимых проектах района. Завершилась торжественная часть праздника условно-досрочным освобождением пяти осужденных.

Гости учреждения, в числе которых были представители администрации города Сокол и Сокольского района, Попечительского совета колонии, священнослужители Русской Православной Церкви, журналисты, родственники осужденных, посетили общежития, в которых проживают осужденные, производство, подсобное хозяйство, столовую, православный храм Владимирской иконы Божией Матери.

Все присутствующие гости отметили качественную подготовку к празднику: территория учреждения украшена не только цветочными клумбами, но и различными декоративными изделиями из дерева и металла, во всех помещениях чистота и порядок, везде проведен качественный ремонт.

Специально ко Дню смотра полезных дел состоялось открытие детской площадки для детей, которая расположена вблизи колонии. Теперь малыши смогут скоротать время в ожидании свидания с папой, играя в песочнице или катаясь на качелях. Кроме того,  сотрудники учреждения озеленили участок возле административного здания, а также установили красочные скворечники. Специально к празднику в торжественной обстановке открыли магазин для осужденных.

Несмотря на холодное лето, своим изобилием удивил приусадебный участок исправительной колонии. Гости смогли отведать выращенные в теплицах учреждения огурцы, капусту, кабачки, помидоры, перцы, и даже арбузы и дыни.

На производственной выставке присутствующие смогли познакомиться со всем ассортиментом выпускаемой продукции: резной мебелью, уличной плиткой, рабочими костюмами разных фасонов, керамическими изделиями. Осужденные провели для гостей мастер-класс по изготовлению глиняного кувшина и деревянной тары.

На плацу колонии, под открытым небом, выступил артисты из  Дома культуры г. Сокола, а также осужденные. В продолжение Дня смотра полезных дел среди спецконтингента были проведены спортивные турниры по футболу, настольному теннису и шахматам.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.08.2017 17:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе