«Мороз нам нипочём!». Сотрудник исправительной колонии № 17 организовал снежный флешмоб для юных самбистов

25.01.2017

Сергей Ситников, начальник отряда осужденных исправительной колонии № 17, в свободное от службы время руководит секцией юных самбистов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» п. Шексна. В секции занимаются все желающие, в том числе воспитанники детского дома. Тренер уделяет большое внимание духовному и нравственному воспитанию ребят, все вместе они активно пропагандируют здоровый образ жизни. В числе недавних акций – снежный флешмоб, проведенный на берегу Шекснинского водохранилища на территории гостинично-туристического комплекса «Парус».

Сергей Ситников и 14 юных самбистов, разделившись на пары, показали на снегу приемы борьбы самбо, а затем облились водой из тазиков. Самым юным участникам акции – всего по шесть лет. В день проведения флешмоба температура держалась на отметке в десять градусов мороза, с реки дул ветерок, но это не испугало шекснинских спортсменов. По их словам, они получили необыкновенный заряд бодрости, а после обливания сразу побежали в протопленную русскую баню, где их ждал горячий чай с пирогами.

- Идею снежного флешмоба нам подсказали белорусские борцы, выложившие свое видео в социальные сети. Шестеро самбистов продемонстрировали на снегу бросковую технику, а затем предложили всем спортсменам принять эстафету и также продемонстрировать свою спортивную форму и закалку. Вот мы и решили выступить с ответным словом. На участие в акции были получены письменные разрешения от родителей всех юных спортсменов, – поделился подробностями Сергей Ситников.

Дружную команду шекснинских самбистов объединяют не только тренировки. Это – настоящая семья. Вместе справляют дни рождений, посещают музеи, зоопарки, выставки. И все это не менее важно. Сергей убежден, что спорт – лучший воспитатель, и прилагает немало усилий к тому, чтобы его подопечные выросли людьми, развитыми не только физически, но и нравственно.

На службе Сергей принимает активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях, входит в состав сборной колонии по гирям, служебно-прикладному многоборью. Он – мастер спорта по жиму штанги и кандидат в мастера спорта по самбо, призер Кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу и армлифтингу.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2017 11:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе