В УФСИН России по Вологодской области выбрали лучших стрелков

25.05.2016

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова среди пенитенциарных сотрудников Вологодской области состоялись на полигоне в г. Соколе. В меткости стрельбы состязались 76 стрелков в составе 38 команд.

По условиям соревнований участникам предстояло выполнить третье спортивное упражнение: стрельбу из автомата Калашникова по неподвижным мишеням дальностью 100 м из трех положений (стоя, с колена и лежа) и стрельбу из пистолета Макарова по неподвижным мишеням дальностью 25 м, стоя, с одной руки.

В командном первенстве в стрельбе из пистолета Макарова первое место завоевали представители управления по конвоированию. Второй стала команда медико-санитарной части № 35, а третьими на пьедестал почета взошли сотрудники исправительной колонии № 2.

Первое место в стрельбе из автомата Калашникова заняли сотрудники команды управления по конвоированию, которые набрали максимальное количество очков. Второе место присуждено команде исправительной колонии № 17, а третьими стали представители исправительной колонии № 2.

Названы победители и в индивидуальном первенстве. Среди мужчин лучшими стрелками из пистолета Макарова признаны оперуполномоченный отдела специального назначения УФСИН России по Вологодской области Артем Щеглев (1 место), сотрудник управления по конвоированию Сергей Баранов (2 место), а также представитель межобластной больницы для осужденных № 10 Александр Иткин (3 место).

Среди женщин лучшие результаты по стрельбе из пистолета Макарова в индивидуальном зачете показали сотрудница медико-санитарной части № 35 Татьяна Мельникова (1 место), представительница управления по конвоированию Юлия Пименова (2 место) и сотрудница УФСИН России по Вологодской области Ольга Мазалова (3 место).

В соревнованиях из автомата Калашникова лучший результат среди мужчин показал сотрудник управления по конвоированию Максим Соболев (1 место), представитель исправительной колонии № 4 Юрий Авдоничев (2 место), сотрудник колонии-поселения № 7 Александр Малков.

Среди женщин лучшими признаны представительница исправительной колонии № 17 Ирина Насонова (1 место), сотрудница исправительной колонии № 2 Наталья Клюшина (2 место), а также представительница управления по конвоированию Анна Пурышева (3 место).