В работе семинара по оказанию помощи наркозависимым людям приняли участие представители УФСИН России по Вологодской области

 В работе семинара по оказанию помощи наркозависимым людям приняли участие представители УФСИН России по Вологодской области
15.11.2013
В Зале Епархиальных собраний Спасо-Прилуцкого мужского монастыря состоялся семинар по теме: «Информационно-консультативный центр, как эффективный инструмент по оказанию помощи зависимым от ПАВ и их родственникам». Основная цель данного семинара, помочь создать в областной столице центр, куда могли бы обратиться за помощью люди с зависимостью. На семинар были приглашены представители исполнительной власти города и области, депутаты, социальные работники, священники, представители общественных организаций, журналисты.

В работе семинара также принял участие начальник воспитательного отдела УФСИН России по Вологодской области Олег Егоров.

– В исправительных учреждениях Вологодской области большое количество наркозависимых осужденных,- пояснил Олег Егоров. – Уже на протяжении долгих лет мы тесно взаимодействуем с Вологодским реабилитационным центром «Полинар». Данная организация занимается реабилитацией наркозависимых, которые ищут выхода к новой жизни. Так благодаря совместным усилиям в женской исправительной колонии № 1 города Вологды проводится плодотворная работа с наркозависимыми осужденным женщинами. В настоящее время планируется начать работу с наркозависимыми осужденными уже и в других исправительных учреждениях области.

Специально для участия в работе семинара в областную столицу приехали представители сообщества анонимных наркоманов из Санкт-Петербурга и руководитель реабилитационного центра для наркозависимых «Наш путь» Валентина Новикова. Гости семинара поделились опытом работы.

В рамках семинара был проведен круглый стол, на котором были обсуждены вопросы создания информационно-консультационного центра в городе Вологда при АНО «Полинар», при поддержке мэрии города, Губернатора области и Вологодской Епархии.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2013 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе