Новости

Представители исправительных учреждений Вологодской области оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей

Сотрудники вологодской женской колонии посетили воспитанников специализированного дома ребенка № 1. Представители учреждения часто навещают ребят, поздравляют с праздниками, приносят подарки. И на этот раз гости пришли не с пустыми руками.

28-02-2024
Председатель участковой избирательной комиссии выступила перед сотрудниками ИК-5

С сотрудниками белозерской колонии провела беседу председатель участковой избирательной комиссии № 68 Евгенья Новожилова.

28-02-2024
С осужденными женщинами исправительной колонии № 1 побеседовал представитель РПЦ

В вологодской исправительной колонии состоялась встреча отбывающих наказание женщин с представителем Русской православной церкви протоиереем Александром Лебедевым. Беседа проходила в формате круглого стола, где каждый мог высказаться и быть выслушанным.

28-02-2024
Осужденные женщины исправительной колонии № 2 приняли участие в игре КВН

Межотрядный конкурс игры КВН состоялся в исправительной колонии № 2. Команды из числа осужденных женщин, содержащихся в колонии, были сформированы в каждом отряде и соревновались по четырем номинациям: «Визитная карточка», «Юмористическая миниатюра», «Монолог» и пародийный номер.

28-02-2024
Осужденные СИЗО-3 стали участниками интеллектуальной викторины

Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными череповецкого следственного изолятора организовали для осужденных отряда хозяйственного обслуживания интеллектуальную викторину под названием «Города России».

28-02-2024
Сотрудники ИК-1 приняли участие в акции «Подарок солдату»

Основная цель патриотической акции – поддержать военнослужащих, стоящих на защите нашей Родины и предать им частичку своей любви, теплоты и положительных эмоций.

28-02-2024
Начальник отдела режима и надзора областного УФСИН поделился практическим опытом работы с курсантами ВИПЭ ФСИН России

Начальник отдела режима и надзора УФСИН Дмитрий Анисимов в рамках обучающих встреч с практикующими работниками уголовно-исполнительной системы встретился с курсантами юридического факультета ВИПЭ ФСИН России.

28-02-2024
Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области провела прием осужденных по личным вопросам

Исправительную колонию № 1 посетила Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова. В рамках визита был организован прием осужденных по личным вопросам. Беседа проводилась с участием помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальей Апанащенко. На встречу с омбудсменом пришло четверо отбывающих наказание женщин.   

27-02-2024
Сотрудник межобластной больницы для осужденных № 10 стал победителем конкурса чтецов

В период с 1 по 15 февраля в Вологде проходил открытый городской конкурс чтецов «Солдатом быть – Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества, в котором мог принять участие любой желающий.

27-02-2024
Сотрудники исправительной колонии №3 с целью профориентационной работы посетили учебные заведения Великоустюгского муниципального округа

О комплектовании ведомственных учебных заведений ФСИН России побеседовали с учениками 11-го класса средней общеобразовательной школы № 15 имени С.А. Преминина в г.Красавино и студентами выпускных курсов Великоустюгского многопрофильного колледжа в г.Великий Устюг сотрудники ИК-3.

27-02-2024
Вопросы комплектования вакантных должностей обсудили сотрудники ИК-2 со специалистами ЦЗН

Сотрудники группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 2 в рамках рабочей встречи встретились с представителем центра занятости населения г.Вологды и Вологодского района Викторией Шевелевой. Основной вопрос, рассматриваемый в ходе встречи, был связан с комплектованием вакантных должностей в пенитенциарном ведомстве.

27-02-2024
Сотрудники УИИ в рамках межведомственного взаимодействия встретились с представителями органов внутренних дел

В целях снижения уровня повторной преступности и повышения эффективности профилактической работы с осужденными без изоляции от общества начальником верховажского межмуниципального филиала УИИ Ольгой Антуфьевой проведена рабочая встреча с начальником УУП и ПДН МО МВД России «Верховажский» Надеждой Сушкиной.

27-02-2024
В областном УФСИН прошло информационно-просветительское занятие с участием представителя городской администрации

В комнате воспитательной работы сотрудников регионального УФСИН ждала встреча с начальником департамента имущественных отношений по г. Вологде Дмитрием Дугиновым.

27-02-2024
В пенитенциарных учреждениях региона организованы встречи осужденных с представителями центров занятости населения

В рамках подготовки осужденных к освобождению исправительную колонию № 20, расположенную в г.Устюжна, посетила начальник центра занятости населения по Устюженскому муниципальному округу Татьяна Ладнюк.

26-02-2024
С днем рождения поздравили ветерана УИС, полковника внутренней службы в отставке Галину Ивановну Федотову

Сегодня отмечает день рождения ветеран уголовно-исполнительной системы, член Общественного совета при УФСИН России по Вологодской области Галина Ивановна Федотова.

26-02-2024
В вологодском следственном изоляторе предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на режимную территорию

22 февраля сотрудники отдела режима и надзора следственного изолятора № 2 обнаружили запрещенные предметы при досмотре посылки, предназначавшейся одному из осужденных. Сотовый телефон, сим-карта, зарядное устройство и Bluetooth-гарнитура были спрятаны ухищренным способом в упаковке кускового сахара. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

26-02-2024
Сборная команда УФСИН России по Вологодской области вошла в тройку лидеров хоккейного турнира

Традиционно 23 февраля в Ледовом дворце «Сокол-Арена» г. Сокола прошел турнир по хоккею с шайбой среди команд силовых ведомств, посвященный Дню защитника Отечества и памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

26-02-2024
Осужденные исправительной колонии № 1 приняли участие в игре КВН

В женской исправительной колонии №1 г.Вологды прошел первый этап конкурса Клуба веселых и находчивых, который проводится ежегодно. На этот раз участие в творческом соревновании приняли три команды, которые соревновались между собой в четырех номинациях.

26-02-2024
Посылки военнослужащим собрали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции

Акцию по сбору гуманитарной помощи провели в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники череповецких филиалов УИИ. В очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, вошли теплые вещи, продукты питания с длительны сроком годности, медикаменты и другое.

26-02-2024
В исправительных колониях Вологодской области состоялись встречи молодых сотрудников с ветеранами УИС

В женской исправительной колонии № 2, расположенной в д.Княгинино, состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами. Шеф-наставник, ветеран УИС Василий Шевчук и председатель совета ветеранов учреждения Александра Окуловская поделились с недавно поступившими на службу сотрудниками накопленным опытом: рассказали об особенностях работы с осужденными, о том, как грамотно наладить с ними взаимодействие, привели примеры из служебной деятельности, дали нужные советы.

26-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе