Новости

Осужденные исправительной колонии № 1 оказали благотворительную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В рамках Года добровольца в вологодской женской исправительной колонии провели акцию помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Осужденные женщины, состоящие в добровольческих организациях, действующих в учреждении, собрали три коробки шоколада, которые были переданы в БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман».

02-07-2020
Совместный рейд по выявлению правонарушителей на дорогах области провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и районного ОМВД

В целях снижения уровня повторной преступности, а также повышения безопасности на дорогах, охраны жизни и здоровья участников дорожного движения сотрудники Тотемского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в совместном рейде с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.

02-07-2020
Голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации прошло в учреждениях УФСИН России по Вологодской области

В период с 25 июня по 1 июля в Вологодской области состоялось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки были организованы и в следственных изоляторах региона. Правом отдать свой голос воспользовались порядка 650 подозреваемых и обвиняемых.

02-07-2020
Осужденные исправительных учреждений Вологодской области приняли участие в турнирах по различным видам спорта

В колонии-поселении № 7 состоялся  масштабный шахматный  турнир  для осужденных кружка  «Клуб интеллектуалов», посвященный 45-летию  легендарного российского шахматиста  Владимира Крамника.

30-06-2020
Сотрудников службы охраны УИС поздравили с профессиональным праздником

30 июня в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы. Датой основания службы как самостоятельного подразделения принято считать 30 июня 1994 года, в этот день на основании приказа МВД России функции охраны исправительных учреждений были переданы органам уголовно-исполнительной системы. 

30-06-2020
В исправительной колонии № 12 вышел очередной номер газеты «Перспектива»

Сегодня в исправительном учреждении вышел июльский номер газеты «Перспектива». Это уже 62 выпуск печатного издания. В этом месяце газета отмечает пятилетний юбилей.

30-06-2020
Сотрудники исправительной колонии № 4 приняли участие в акции «Коробка храбрости»

С 1 июня в городе Соколе стартовала акция «Коробка храбрости». Организатором благотворительного мероприятия стал Совет женщин района. Цель акции – помощь маленьким пациентам, находящимся на лечении в Сокольской детской больнице. Члены женсовета исправительной колонии № 4 с радостью присоединились к доброму делу и собрали свою Коробку храбрости. 

30-06-2020
Дети сотрудников исправительной колонии № 1 стали участниками интернет-конкурса «Макет корабля»

АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» провел дистанционный интернет-конкурс «Макет корабля», посвященный «Дню мореплавателя», который празднуется в России 25 июня.

29-06-2020
Осужденным следственного изолятора № 2 рассказали о негативном влиянии наркотиков

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Вологодской области проведен ряд мероприятий с использованием просветительских материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни. 

29-06-2020
Ведомственные награды вручили ветеранам УИС, служившим в исправительной колонии № 1

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  ветераны уголовно-исполнительной системы – участники военных действий и трудового фронта были награждены серебряными медалями «За развитие уголовно-исполнительной системы».

29-06-2020
Сотрудники исправительной колонии № 17 предотвратили переброс запрещенных предметов на территорию учреждения

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников оперативного отдела исправительной колонии № 17 предотвращена поставка запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения.

26-06-2020
Ветерану уголовно-исполнительной системы вручили ведомственную медаль

В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветерану уголовно-исполнительной системы, труженику тыла Александре Никитичне Хариной вручена ведомственная награда – серебряная медаль «За вклад в развитие УИС России».

26-06-2020
Осужденные исправительной колонии № 4 изготовили памятные стелы, посвященные героям Великой Отечественной войны

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные исправительной колонии № 4  изготовили памятные стелы, которые дополнили Памятный знак летчикам-истребителям и техникам 27 запасного авиационного полка, расположенный в городе Кадников.

26-06-2020
На острове Огненный отработали действия при побеге осужденного

Вчера на территории Белозерского муниципального района прошли совместные командно-штабные учения, в которых приняли участие представители полиции, МЧС, а также исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы.

26-06-2020
О пагубном влиянии на здоровье и жизнь человека вредных привычек рассказали осужденным исправительных учреждений области

Осужденным исправительной колонии № 3 в рамках общего собрания были продемонстрированы видеофильмы из проекта «Общее дело». Видеоматериалы рассказали зрителям о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табака. 

25-06-2020
Мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, прошли в исправительных учреждениях региона

В учреждениях пенитенциарной системы Вологодской области организовали видеопросмотр Парада Победы, проведенного на Красной площади Москвы. Трансляция была организована как для сотрудников УИС, несших в этот день службу, так и для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

25-06-2020
В исправительных учреждениях региона прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в исправительных учреждениях пенитенциарной системы Вологодчины  прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

23-06-2020
В межобластной больнице для осужденных отметили День медика

21 июня – День медицинского работника. Сотрудники межобластной больницы для осужденных поздравили с профессиональным праздником коллектив медицинских работников ФКУЗ МСЧ № 35 ФСИН России, который трудится в учреждении.

23-06-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в межведомственном совещании

В Череповецком филиале № 2 ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области состоялось расширенное координационное совещание по профилактике правонарушений и преступлений на территории города Череповца.

23-06-2020
Турнир по гиревому спорту среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию провели в исправительной колонии № 5

В целях приобщения осужденных к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой сотрудниками воспитательного отдела исправительной колонии № 5 проведен турнир по гиревому спорту.

22-06-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе