Новости

Священнослужитель посетил исправительную колонию № 5

Представитель Русской православной церкви рассказал осужденным к пожизненному лишению свободы о том, что акт членовредительства – это самый тяжкий грех-преступление против нравственности.

16-10-2020
В исправительной колонии № 4 прошла дегустация хлебных изделий

По ходатайству Международной ассоциации пекарей Организацией Объединенных Наций был учрежден Всемирный день хлеба. С 1950 года он отмечается традиционно 16 октября. В исправительной колонии № 4 тоже решили отпраздновать этот день, организовав проведение конкурса мастеров-хлебопеков.

16-10-2020
С достопримечательностями нашей страны познакомили осужденных вологодского следственного изолятора

В следственном изоляторе № 2 для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию проведена онлайн-экскурсия по Петергофу. Видеоролик был продемонстрирован посредством студии кабельного телевидения учреждения «СИ-2.ТВ».

16-10-2020
Представители прокуратуры проверили условия содержания инвалидов в череповецком следственном изоляторе

15 октября  представитель проекта «Единая страна – доступная среда» совместно с сотрудником органов прокураторы города Череповца Евгением Султановым проверили условия содержания инвалидов в следственном изоляторе № 3.

16-10-2020
Занятие, направленное на профилактику возникновения конфликтных ситуаций, провели с сотрудниками устюженской исправительной колонии

В рамках воспитательной работы, проводимой с личным составом исправительной колонии № 20, начальник психологической лаборатории Дмитрий Реш организовал беседу-лекцию с  заместителями начальников караулов. 

16-10-2020
Исправительную колонию № 12 посетили члены общественных организаций

Вчера исправительное учреждение с рабочим визитом посетили представители общественной наблюдательной комиссии и комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области.

16-10-2020
Ветерана уголовно-исполнительной системы Михаила Тютина поздравили с юбилеем

Председатель совета ветеранов исправительной колонии № 2 Александра Окуловская от имени руководства, личного состава и ветеранов учреждения  искренне поздравила с юбилеем  главу Подлесного сельского поселения  майора в отставке Михаила Тютина. 

15-10-2020
В пенитенциарных учреждениях Вологодской области прошел конкурс на лучшего наставника

Ежегодный традиционный конкурс «Лучший наставник» провели в исправительных учреждениях региона. Конкурсная комиссия проверила теоретические знания наставников и подшефных по следующим направлениям: служебно-боевая и физическая подготовка, строевая выучка, практические знания по оказанию первой медицинской помощи.


15-10-2020
Осужденные колонии-поселения № 6 успешно сдали экзамены по профессии «Станочник деревообрабатывающих станков»

Сегодня в колонии-поселении № 6 прошли итоговые квалификационные экзамены по специальности «Станочник деревообрабатывающих станков». Группа из 5 осужденных: четверо мужчин и одна женщина, прошедшие курс обучения и производственную практику, подтвердили свои знания на промежуточной аттестации.

15-10-2020
Перспективы получения осужденными высшего образования обсуждались в ходе рабочей встречи в поселке Шексна

В исправительной колонии № 17 проводится активная работа по оказанию содействия осужденным в получении высшего образования. В целях развития сотрудничества с российскими вузами сотрудники воспитательного отдела осуществили выезд в центр получения образования «Умней» поселка Шексна, где состоялась встреча с руководством организации. 

15-10-2020
В череповецком следственном изоляторе прошел смотр-конкурс служебных кабинетов

По инициативе сотрудников, входящих в состав женского совета, в следственном изоляторе № 3 прошел смотр-конкурс служебных кабинетов.

15-10-2020
На стрелковом полигоне в Соколе завершились учебные стрельбы сотрудников уголовно-исполнительной системы региона

Участники стрельб – сотрудники межобластной больницы для осужденных тренировались в выполнении упражнений курса учебных стрельб из автомата Калашникова.

15-10-2020
Исправительная колония № 17 получила в дар печатные издания

Председатель совета ветеранов Шекснинского района Татьяна Юрченко передала в дар библиотеке исправительной колонии № 17 более пятидесяти экземпляров книг. 

14-10-2020
В следственном изоляторе № 3 проходит профессиональное обучение граждан, впервые принятых на службу в УИС

На базе череповецкого следственного изолятора началось профессиональное обучение граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему на должности рядового и младшего начальствующего состава.

14-10-2020
 Благотворительную помощь лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оказали сотрудники исправительной колонии № 2

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии № 2 Вероника Шадрина посетила отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Круговорот».

14-10-2020
В исправительной колонии № 4 определили самого сильного осужденного

В исправительном учреждении в рамках спортивного развития осужденных прошли соревнования по подтягиванию на перекладине. В ходе состязания по наибольшему количеству подтягиваний был определен самый сильный спортсмен. 

14-10-2020
С осужденными исправительной колонии № 5 провели воспитательные мероприятия

Для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию исправительной колонии № 5 провели ряд воспитательных мероприятий, способствующих их физическому и нравственному развитию, повышению культурного уровня, стремлению к здоровому образу жизни, организации полезного досуга.

13-10-2020
Лучшего игрока в нарды определили среди ветеранов уголовно-исполнительной системы Вологодской области

Сегодня на базе регионального УФСИН состоялся турнир по нардам среди ветеранов уголовно-исполнительной системы. Соревнование проходило по круговой системе – все игроки имели возможность сразиться с каждым из соперников.

13-10-2020
В Управлении по конвоированию прошли учебно-методические сборы внештатных поваров

Сегодня на базе Управления по конвоированию состоялись учебно-методические сборы внештатных поваров. Мероприятие проводятся ежегодно с целью закрепления навыков приготовления пищи и повышения квалификации сотрудников, несущих службу в железнодорожных караулах.

13-10-2020
В межобластной больнице для осужденных № 10 провели пожарно-тактическое занятие

Тактико-специальные занятия по локализации и ликвидации условного очага возгорания, а также эвакуации сотрудников и работников учреждения прошли в межобластной больнице для осужденных.

13-10-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе